Корзина
(пусто)
 
Разделы
Информация
Поиск
Новости
Интересные статьи

Блог / Новости

Автономное отопление дома

обогрев каминомЧто представляет собой современный загородный дом? Без сомнения, это органичное сочетание дизайна и оптимальной температуры и влажности. А для того чтобы беспроблемно проживать в нем весь год, в нем должна быть установлена безупречная система отопления. Если раньше задачу отопления жилища выполняли камины или печка, то в настоящее время используется вышеупомянутый вариант.

На сегодняшний момент, как говорит статистика, еще не все загородные жилища оснащены надежной отопительной системой, да что там говорить, в некоторых из них даже не проведены канализация и водопровод. Но выход есть, и он заключается в применении автономных инженерных систем.

Именно оснащение жилища качественным отоплением является самым важным и дорогостоящим моментом. Так, например, в Соединенных Штатах Америки для того чтобы оснастить один квадратный метр жилой площади надежным отоплением, необходимо вложить от восьмидесяти до ста двадцати долларов. А в Москве для установления водоснабжения приходится пробурить скважину необходимой глубины, опустить специальный насос и накопительный бак, что требует потратить уже двадцать процентов от стоимости всех систем дома. Еще около 100 условных единиц понадобиться на достойный дизайн ванной комнаты.

Для выполнения канализации необходимо потратить еще двадцать процентов от вышеупомянутой стоимости.

Именно поэтому нужно своевременно произвести все расчеты для приобретения нужной автономной системы. На это влияет множество факторов. Во-первых, применение нужного типа топлива, экономичного во всех отношениях. Во-вторых, необходимо обеспечить надежность в плане возгорания жилища. Помимо всего прочего, нужно подобрать автономную систему, характеризующуюся экологичностью, экономичностью и необходимым дизайном.

Сегодня на выбор покупателя предлагается большое количество подобных конструкций. Это системы с естественной циркуляцией, в которых в вертикальном положении устанавливается специальный стояк и системы с принудительной циркуляцией, в которых для движения теплоносителя используется насос.

Если вы уже собрались применить такую систему в доме, то нужно рассмотреть, от чего же зависит цена подобной конструкции. Самым дешевым является приобретение электрического котла, хотя электроэнергия считается самым дорогим видом топлива. Стоимость приборов также зависит от установления дополнительно контура и материала труб. Наиболее дорогими и надежными считаются металлопластиковые элементы.

Устанавливая такую систему в доме, вы обеспечиваете себя надежным теплом, а приобрести печь можно как дополнительное средство обогрева, а также предмет выполняющий функцию декорирования помещения.