Корзина
(пусто)
 
Разделы
Информация
Поиск
Новости
Интересные статьи

Блог / Новости

Монтаж дымоходов и печей

Монтаж отопительных печей — это один из самых эффективных и экологически безопасных способов обогрева загородных домов, дач и других помещений. Сегодня в продаже встречаются самые разнообразные виды отопительных печей.

По типу эксплуатации различают:

  • отопительные печи,

  • варочные печи,

  • отопительно-варочные печи.

Соответственно можно приобрести печи, необходимые только для отопления помещений или только для приготовления еды, но есть и аналоги, которые отлично совмещают в себе и те, и другие функции.

В зависимости от применяемого топлива различают:

  • дровяные,

  • газовые,

  • газо-дровяные,

  • электрические,

  • твердотопливные.

Отопительные печи также различаются в зависимости от материалов, используемых для их изготовления на:

  • чугунные,

  • стальные

  • печи из нержавейки.

Виды конструкционных решений отопительных печей:

  • прямоточные,

  • канальные,

  • колпаковые.

Из всего сказанного выше можно сделать вывод, что выбор отопительного оборудования для квартиры, дома или дачи — это достаточно сложный вопрос, требующий ответственного подхода. Выбирая печи для отопления жилья или организации бани, важно в первую очередь учесть габариты помещения. Следует также отметить, что выбор топлива не менее важен, так как в дальнейшем это значительно скажется на эксплуатационных расходах.

Как бы там ни было, подбор отопительной или банной печи — это только первый шаг к удобству эксплуатации. Второй шаг — это правильный монтаж печи в доме, выполненный с учетом всех технологических требований. Не смотря на визуальную простоту конструкции современных печей отопления, правильно установить их не так-то просто, поэтому лучше доверить этот процесс квалифицированным специалистам с надлежащим опытом.

Профессиональные монтаж отопительных печей — это залог правильной и безопасной эксплуатации, а также долговечности оборудования. Говоря про монтаж печей отопления, мы в первую очередь имеем в виду установку дымохода, который, так или иначе, является важнейшей составляющей каждого камина, отопительного котла или печи.

Установка дымоходов

монтаж дымоходовНа сегодняшний день самыми популярными считаются металические дымоходы. Еще не так давно преимущественно изготавливали дымоходы из кирпича, но вследствие их эксплуатации наблюдались такие неприятные моменты, как попадание угарного газа в помещение и появление пятен сажи на потолке. Применение дымоходов из двойной нержавеющей стали с внутренним базальтовым утеплителем способствует правильному и удобному использованию отопительных печей.

Дымоход — это важная составляющая печей отопления, так как он обеспечивает основные функции: подачу воздуха в топку и вывод продуктов горения в атмосферу. Профессиональная установка дымоходов позволит не только повысить эксплуатационные показатели выбранного оборудования для отопления, но и обеспечит отличную терморегуляцию помещения.

Не соблюдение правил монтажа в следствии приведет к снижению эффективности отопительных печей, за счет чего покупатель не получит желаемого комфорта. Устанавливая дымоходы, важно знать способы защиты труб от ветра, атмосферных осадков и выпадения конденсатов. Недостаток опыта в данном вопросе можно привести к тому, что придется произвести полную замену оборудования или реконструкции отдельных участков.

Таким образом, установку печей и дымоходов в любом случае следует доверить профессионалам, которые в точности знают все особенности монтажных работ, имеют опыт использования отопительного оборудования различных видов. К выбору исполнителя нужно отнестись не менее ответственно. В этом вопросе опыт и практические навыки очень важны.