Корзина
(пусто)
 
Разделы
Информация
Поиск
Новости
Интересные статьи

Блог / Новости

Стеклянные перегородки и двери в интерьере.

Перегородки из стекла имеют широкое применение в устройстве интерьеров домов и офисов. Клиенты стали чаще обращать внимание на этот материал, в отличие от всем известных перегородок из гипсокартона. О видах и характеристиках стеклянных конструкций рассказывает данная статья.

Одним из достоинств стеклянных перегородок является прозрачность, т.е. максимальное пропускание света, а значит это позволит визуально расширить помещение и придать ему легкости.

Кстати этот вид конструкций поможет экономить на электроэнергии в светлое время, пропуская солнечный свет в интерьер. Есть мнение, что стеклянные перегородки для офиса и стеклянные двери не подходят для регулярной эксплуатации из-за их хрупкости и ненадежности, но это совсем не так.

Стекло при их производстве используется закаленное, которое по своим характеристикам прочнее обычного. Да и в плане безопасности оно надежнее, так как при разбитии оно осыпается мелкими осколками, а не крупными кусками. Именно такие двери обычно устанавливают в банках, магазинах, торговых центрах.

Еще более надежные получаются двери и перегородки из триплекса. Это два склеенных между собой стекла, что придает конструкции дополнительные прочностные характеристики. Но для межкомнатных стеклянных дверей это уже лишнее.

Кстати межкомнатные двери делятся на распашные, маятниковые и раздвижные. Подробно на этом останавливаться не будем, так как разница в них только в способах открывания. А вот про фурнитуру надо сказать отдельно.

Фурнитура для стеклянных перегородок и дверей производится из особо прочных сортов стали, потому , что должна выдерживать большие нагрузки. Поэтому фурнитуру для стеклянных конструкций надо приобретать только проверенных производителей.

Если в офисе нужна повышенная звукоизоляция, применяются офисные перегородки с двойным остеклением. Это профильная система где два стекла устанавливаются параллельно друг другу, создавая замкнутую камеру. При этом между двух стекол обычно устанавливают жалюзи.

перегородка в офисе

При декорировании самого стекла используют пескоструйную обработку, специальные цветные или зеркальные пленки, а также фотопечать. В квартирах и домах часто применяют стеклянные перегородки и двери из цветного или окрашенного в массе стекла, которые придают интерьеру изысканности и изящества